Новости

год: месяц: тип:

Русский язык для всех

Кафедра русского языка и общего языкознания Иркутского государственного университета в рамках Программы стратегического развития ИГУ продолжает проект «Русский язык для всех» и в сентябре начинает бесплатные занятия по 2 программам.

В Юридическом институте ИГУ пройдет Международный правовой форум

Юридический институт ИГУ при поддержке Программы стратегического развития университета с 4 по 9 сентября проводит Международный правовой форум «Кризис цивилизации как следствие кризиса верховенства права».

VI Международная летняя школа «Озеро Байкал как модельная система для изучения глобальных экологических тенденций»

В рамках Программы стратегического развития университета в поселке Большие Коты прошла VI Международная летняя школа «Озеро Байкал как модельная система для изучения глобальных экологических тенденций», организованная Институтом биологии ИГУ и географическим факультетом ИГУ. В работе школы принимали участие студенты Иркутского государственного университета и Университета Кристиана Альбрехта (Киль, Германия), обучающиеся по направлению «Экология и природопользование».

Международная летняя лимнологическая школа во Франции

23 августа аспиранты и магистранты НИИ биологии и биолого-почвенного факультета ИГУ уезжают в Эвьян-ле-бэн (Франция) на Международную летнюю лимнологическую школу. Вместе с ними в работе школы примут участие ученые ИГУ и Лимнологического института СО РАН. В течение 10 дней студенты и ученые будут обмениваться знаниями и опытом в области озерной экологии. Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке из средств Программы стратегического развития университета.

Конференция «Социальное образование в России и мире: смена парадигм и поиск новых решений»

26 сентября в ИГУ пройдет IV Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Социальное образование в России и мире: смена парадигм и поиск новых решений», посвященная 25-летию социологического образования в России.

Международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике

Иркутский государственный университет и Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна) в рамках договора о сотрудничестве провели очередную Международную Байкальскую летнюю школу по физике элементарных частиц и астрофизике. Школа прошла на базе научной станции ИГУ в поселке Большие Коты при финансовой поддержке из средств Программы стратегического развития университета.

news

Семинар «Актуальные аспекты профессиональной ориентации в современных социально-экономических условиях Иркутской области»

В рамках Программы стратегического развития университета 26-27 мая 2014 года в ИГУ прошел семинар, посвященный актуальным аспектам профессиональной ориентации в современных социально-экономических условиях Иркутской области. Организаторами мероприятия выступили Центр инноваций социальной сферы при ИГУ и Молодёжный кадровый центр при Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

news

В ИГУ прошла Всероссийская конференция

24 апреля в Институте социальных наук состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Проблемы социального воспроизводства современного российского общества: политические, экономические, культурные и демографические аспекты». Конференция была организована в рамках Программы стратегического развития ИГУ под эгидой НОЦ «Социо-Интеграл».

news

Cеминар «Развитие социального предпринимательства: опыт регионов и возможности Иркутской области»

18 апреля 2014 года в Иркутском государственном университете Центром инноваций социальной сферы при ИГУ совместно с Фондом «Центр поддержки предпринимательства в Иркутской области» при поддержке Министерства экономического развития Иркутской области был проведен областной семинар «Развитие социального предпринимательства: опыт регионов и возможности Иркутской области».

news

Новый этап развития международной академической мобильности в иркутских вузах

16 апреля 2014 г. на базе Института социальных наук Иркутского государственного университета состоялся региональный научно-практический круглый стол «Новый этап активизации международной академической мобильности в иркутских вузах (в аспекте проблем развития кадрового потенциала Иркутской области на период до 2020 года)».