Новости

год: месяц: тип:

Новый сайт в университетской сети

17 сентября начал работу сайт «Русский язык для всех», созданный в рамках реализации программы стратегического развития университета и задуманный как связующее звено между специалистами-филологами и всеми, кто интересуется прикладными и фундаментальными языковедческими дисциплинами, проблемами современной филологической науки, ее успехами и неудачами или, может быть, просто хочет получить ответ на вопрос, имеющий отношение к функционированию русского языка в его устной и письменной форме.

Cеминар-мастерская "Роль этнодемографических и этномиграционных процессов на становление и развитие переселенческого общества на Востоке России"

НОЦ МИОН при ИГУ объявляет о приеме заявок для участия в семинаре-мастерской, посвященном изучению роли этнодемографических и этномиграционных процессов на становление и развитие переселенческого общества на Востоке России.

«Русский по пятницам»

28 сентября на факультете филологии и журналистики ИГУ (ул. Чкалова, 2) начинаются бесплатные курсы по культуре речи для всех желающих по двум программам: «Культура речи – школьникам» и «Речь – твоя визитная карточка».

Байкальская школа молодого автора - 2012

Межрегиональный институт общественных наук при Иркутском государственном университете, Исторический факультет Иркутского государственного университета в сотрудничестве c Образовательно-исследовательским и издательским Центром «Вестник Евразии» проводят вторую Байкальскую школу молодого автора.
news

Международная летняя правовая школа "Тенденции развития частного права"

С 20 по 29 августа в Иркутском госуниверситете на базе НИИ биологии в поселке Большие Коты состоялась Международная летняя правовая школа "Тенденции развития частного права", организованная Юридическим институтом ИГУ.

news

Делегация из Университета им. А. Мицкевича (г. Познань, Польша) в ИГУ

Геологический факультет ИГУ в августе 2012 года принимал делегацию польской молодежи из Университета им. А. Мицкевича (г. Познань) в рамках реализации Программы стратегического развития Иркутского государственного университета.

Совместная магистерская программа ИГУ и Университета им. Кристиана Альбрехта

В 2012 году с целью достижения международной мобильности студентов, предусмотренной Программой стратегического развития ИГУ, Иркутский государственный университет и Университет Кристиана Альбрехта (г. Киль, Германия) заключили Договор о реализации совместной магистерской программы по направлению «Экология и природопользование» с присуждением двух дипломов. В 2012-2013 учебном году с российской стороны осуществлен первый набор магистрантов на базе географического факультета ИГУ.

news

Международная летняя школа «Экология Байкальского региона»

С 15 по 24 июля 2012 года на Байкале прошла очередная Международная летняя школа «Экология Байкальского региона». Партнером Научно-образовательного центра «Байкал» Иркутского государственного университета по организации мероприятия традиционно выступил Университет Христиана-Альбрехта (г. Киль, Германия).

news

Международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике

5-12 июля Иркутский государственный университет и Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна) в рамках договора о сотрудничестве провели XXII Международную Байкальскую летнюю школу по физике элементарных частиц и астрофизике.