Новости

год: месяц: тип:

Аналитический обзор «Научно-исследовательская работа как эффективный механизм адаптации студентов к рынку труда»

В рамках проекта МИОН при ИГУ «Система образования и региональные рынки труда» Программы стратегического развития было проведено исследование, содержащее анализ научно-исследовательской деятельности учебных подразделений ИГУ как формы профессионализации студентов и их адаптации к рынку труда.
news

Лекции руководителя Центра междисциплинарных исследований Университета ISESI (Колумбия) Владимира Рувинского в ИГУ

В начале декабря на историческом факультете и на факультете сервиса и рекламы Иркутского госуниверситета с лекциями выступил Владимир Рувинский - известный международник, конфликтолог, политолог, руководитель Центра междисциплинарных исследований Университета ISESI (г. Кали, Колумбия).

Аналитический обзор форм взаимодействия учебных подразделений ИГУ с работодателями

В рамках проекта МИОН при ИГУ «Система образования и региональные рынки труда» Программы стратегического развития было проведено исследование по изучению существующих практик взаимодействия университета и предприятий-работодателей.

«Новые знания для новых предпринимателей»

21 декабря состоится семинар для социальных предпринимателей Иркутской области «Новые знания для новых предпринимателей», посвященный вопросам развития туристических услуг. Организаторы семинара - Центр инноваций социальной сферы при ИГУ и Фонд «Центр поддержки предпринимательства» при Министерстве экономического развития Иркутской области.

Студенты ИГУ начали занятия на современном имитаторе бурения

На геологическом факультете ИГУ прошли первые занятия на новейшем тренажере-имитаторе бурения АМТ-231 – это ультрасовременная установка, единственная в Восточной Сибири. Университет приобрел ее по Программе стратегического развития в 2012 году. На факультет тренажер доставили летом, а недавно специалисты фирмы-производителя подготовили имитатор к работе.

«Право и общество»

Со 2 по 9 ноября в Лицее ИГУ прошли курсы повышения квалификации «Право и общество» для учителей г. Иркутска и Иркутской области. Курсы традиционно проводились преподавателями Юридического института ИГУ с целью совершенствования системы довузовской подготовки учащихся школ по предметам «обществознание» и «право».

news

«Новые знания для новых предпринимателей»

15 ноября состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и установлении партнёрских отношений между Иркутским государственным университетом и Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области». Цель сотрудничества – консультационные, исследовательские, экспертные и консалтинговые услуги для малого и среднего бизнеса в Иркутской области.

Центр трансфера технологий ИГУ

В ИГУ в рамках Программы стратегического развития создано малое инновационное предприятие ООО «Центр трансфера технологий Иркутского государственного университета».

«Взаимодействие университета с выпускниками: традиционные формы и новые модели»

13 декабря 2013 года Межрегиональный институт общественных наук совместно с факультетом сервиса и рекламы ИГУ проводят научно-практическую конференцию «Взаимодействие университета с выпускниками: традиционные формы и новые модели».

Правовой аудит: новый проект ЮИ ИГУ

Юридический институт ИГУ при финансовой поддержке Программы стратегического развития университета в 2013-2014 учебном году проводит обучение студентов, прошедших конкурсный отбор в Юридическую клинику (практику) ЮИ ИГУ, по проекту «Правовой аудит».