Новости

год: месяц: тип:
news

«Социальное образование как фактор ускоренного развития российского региона»: от социологического видения к междисциплинарному синтезу

25 октября в Иркутском государственном университете на базе Института социальных наук состоялась Третья Всероссийская научно-методическая конференция «Социальное образование как фактор ускоренного развития российского региона». Целью конференции явилось развитие научно-образовательного и общественно-профессионального дискурса по ключевым вопросам модернизации социального образования в регионе.

news

Новый проект ИГУ для социальных предпринимателей

В рамках Программы стратегического развития университета 12 ноября Центр инноваций социальной сферы ИГУ начинает реализацию проекта для социальных предпринимателей Иркутской области «Новые знания для новых предпринимателей». Соорганизатором проекта выступил Фонд «Центр поддержки предпринимательства Иркутской области».

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие физико-химической биологии и биотехнологии на современном этапе»

Иркутский государственный университет проводит III Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Развитие физико-химической биологии и биотехнологии на современном этапе».

В ИГУ стартует спецпроект для детей

В рамках Программы стратегического развития университета Центр инноваций социальной сферы ИГУ и ОГКУ «Молодежный кадровый центр» 4 ноября 2013 года начинают реализацию нового профориентационного проекта для детей «ПроФрукты».

Геологическая практика в Польше

В сентябре на Байкале в рамках ПСР ИГУ и договора о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом и Университетом им. Адама Мицкевича (г. Познань, Польша) прошла геологическая практика польских студентов и преподавателей. Продолжая международный обмен, в начале октября польский университет принял на практику иркутских студентов-геологов.

Профориентационные курсы в ЮИ ИГУ

Юридический институт Иркутского государственного университета объявляет набор на двухнедельные профориентационные курсы для старшеклассников по обществознанию (праву), английскому языку, введению в юридическую профессию. Обучение бесплатное.

Институт нефте- и углехимического синтеза ИГУ получил уникальное оборудование

Научно-исследовательский институт нефте- и углехимического синтеза (НИИНУС) Иркутского государственного университета в рамках Программы стратегического развития приобрел ультрасовременное оборудование. На его покупку было выделено более 5 миллионов рублей. Новая лабораторная техника позволит существенно расширить научную тематику исследований.

news

Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области в сентябре повысили квалификацию в Юридическом институте ИГУ

В конце сентября в Иркутске завершились осенние курсы повышения квалификации по программе «Уголовно-правовые и криминалистические особенности деятельности дознавательных подразделений ГПН ГУ МЧС в профессиональной сфере», организованные Юридическим институтом ИГУ.
news

Байкальская геологическая практика польских студентов и преподавателей

В рамках реализации ПСР ИГУ и договора о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом и Университетом им. Адама Мицкевича (г. Познань, Польша) с 4 по 16 сентября 2013 года прошла геологическая практика польских студентов и преподавателей на Байкале.  

В ИГУ прошел Международный форум водного права

В Иркутске завершил свою работу Международный форум водного права. Мероприятие было организовано юридическим институтом ИГУ при поддержке Программы стратегического развития университета и состояло из двух уникальных проектов – студенческой правовой Академии и научно-исследовательского коллоквиума ученых-юристов и практиков по актуальным вопросам и проблемам водного права.