Новости

год: месяц: тип:

Профессиональные достижения выпускников как один из основных индикаторов стратегического развития вуза

2-12 июля 2013 г. с целью определения динамики трудоустройства выпускников Института социальных наук ИГУ с учетом соотношения спроса и предложения на региональном рынке труда, потребностей региона по специальностям/направлениям подготовки «Социология», «Менеджмент организации» и «Социальная работа» и необходимости совершенствования технологий социального партнерства вуза с работодателями в Институте был проведен ежегодный мониторинг.

Еженедельник «Конкурент». Интервью с Константином Григоричевым

В еженедельнике «Конкурент» вышел завершающий материал по результатам образовательного семинара «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе». В номере опубликовано интервью с Константином Григоричевым – начальником научно-исследовательской части ИГУ, одним из экспертов семинара.

Еженедельник «Конкурент». Интервью с Бавной Даве

В еженедельнике «Конкурент» вышел очередной материал по результатам образовательного семинара «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе», прошедшего в рамках ПСР.  В номере опубликовано интервью с экспертом семинара Бавной Даве – доктором политологических наук, профессором кафедры политики и международных исследований, заведующей Центром современной Центральной Азии и Кавказа Школы изучения стран Востока и Африки Лондонского университета.

XIII Международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике

5 июля в поселке Большие Коты на берегу Байкала начала свою работу XIII Международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике. Здесь, на базе научной станции Иркутского госуниверситета, в течение недели 60 ученых будут участвовать в лекциях и семинарах по самым актуальным вопросам физики. Финансовая поддержка Школы обеспечена из средств Программы стратегического развития ИГУ.

Работа Юридической клиники ЮИ ИГУ получила высокую оценку на международной конференции в Санкт-Петербурге

Доцент кафедры судебного права ЮИ ИГУ, и.о. руководителя Юридической клиники института Татьяна Курас приняла участие в международной конференции «Бесплатная юридическая помощь в РФ: сотрудничество юридических клиник и социально-ориентированных некоммерческих организаций», которая проходила 29-30 июня в Санкт-Петербургском институте права имени Принца П.Г. Ольденбургского.

Современный тренажер-имитатор бурения на геологическом факультете

В рамках реализации Программы стратегического развития ИГУ для геологического факультета приобретен тренажер-имитатора бурения АМТ-231. Это последняя модель, спроектированная и внедренная в отрасли, она удовлетворяет международным требованиям International Well Control Forum (IWCF).

Всероссийская конференция «Актуальные вопросы преподавания конституционного права»

В рамках Программы стратегического развития университета доцент кафедры конституционного права ЮИ ИГУ Анастасия Архипкина приняла участие во Всероссийской конференции «Актуальные вопросы преподавания конституционного права», став единственным представителем иркутской школы конституционалистов на этом высоком научном форуме.

Еженедельник «Конкурент». Интервью с Андреем Коробковым

В еженедельнике «Конкурент» вышел второй материал по результатам образовательного семинара «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе», прошедшего в рамках Программы стратегического развития ИГУ. В номере опубликовано интервью с Андреем Коробковым – профессором политологии Университета штата Теннесси.