Новости

год: месяц: тип:

Еженедельник «Конкурент». Интервью с Владимиром Мукомелем

В еженедельнике «Конкурент» начата публикация серии материалов, основанных на интервью с экспертами образовательного семинара «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе», прошедшего в рамках Программы стратегического развития ИГУ. С доктором социологических наук, заведующим сектором изучения миграционных и интеграционных процессов Института социологии РАН Владимиром Мукомелем беседовала Мария Ковальская.

Право - школьникам: итоги работы Правовой академии для учителей

С 3 по 14 июня на базе Лицея Иркутского госуниверситета прошла Правовая академия для учителей г. Иркутска и Иркутской области «Право и общество», организованная Юридическим институтом ИГУ в рамках Программы стратегического развития.

news

Cеминар «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе»

27 мая 2013 г. на историческом факультете на базе лаборатории исторической и политической демографии началась работа образовательно-исследовательского семинара «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе».

Биолого-почвенный факультет ИГУ: реализация Программы стратегического развития

В прошлом году в университете начала реализовываться Программа стратегического развития. Благодаря этому за год в вузе произошло много изменений. Они коснулись и биолого-почвенного факультета.

Правовая академия для учителей

С 3 по 14 июня в Лицее ИГУ пройдет Правовая академия для учителей истории и права «Право и общество», организованная Юридическим институтом ИГУ в рамках Программы стратегического развития университета на 2012-2016 гг.
news

В ИГУ открыта лаборатория молекулярно-генетических исследований и биоинформатики

13 мая на биолого-почвенном факультете ИГУ в рамках реализации Программы стратегического развития университета введена в строй лаборатория молекулярно-генетических исследований и биоинформатики.

news

II сессия Школы социального предпринимательства Иркутской области

27-28 апреля проведена II сессия Школы социального предпринимательства Иркутской области (период обучения апрель - июль 2013 г.). Проект реализуется в рамках Программы стратегического развития ИГУ 2012-2016 гг. при поддержке администрации Иркутской области, мэрии города Иркутска и АНО «Агентство стратегических инициатив» (Москва).