Новости

год: месяц: тип:

Лицеисты ИГУ везут на соревнования в США своего киборга

Лицеисты ИГУ покоряют новые вершины. Ребята совсем недавно вернулись из Испании, где проходил международный робототехнический фестиваль FIRST FTC. Команда иркутских 11-классников «На пределе» стала лидером в номинации «Лучшее инженерное решение». Победа явилась для команды проходным билетом на соревнования в США, где уже 24 апреля ее ждут новые испытания.

news

Открытый курс лекций Леонида Бляхера «Восточный поворот России: шансы и риски перехода от политики к экономике»

Лаборатория исторической и политической демографии исторического факультета ИГУ приглашает на открытый курс лекций «Восточный поворот России: шансы и риски перехода от политики к экономике» директора Дальневосточного института социально-политических исследований, заведующего кафедрой философии и культурологии Тихоокеанского госуниверситета, главного редактора журнала «Полития» Л.Е. Бляхера.
news

Визит профессора Принстонского университета Сергея Ушакина в Иркутск

7-13 апреля в Иркутске побывал с визитом известный российский и американский историк культуры, антрополог, профессор кафедры антропологии и кафедры славистики Принстонского университета, директор Программы Российских и Евразийских исследований в Принстонском университете Сергей Ушакин.

news

Учебное пособие «Компьютерная графика в геологии»

В рамках проекта Р132 «Развитие системы подготовки кадров на геологическом факультете ИГУ на базе сотрудничества с институтами РАН» Программы стратегического развития университета вышло учебное пособие «Компьютерная графика в геологии» старшего преподавателя кафедры динамической геологии И.С. Чувашовой.

Байкальская школа молодого автора - 2013

Исторический факультет Иркутского государственного университета и научно-образовательный центр Межрегиональный институт общественных наук при ИГУ в сотрудничестве c Образовательно-исследовательским и издательским Центром (ОИИЦ) «Вестник Евразии» в рамках Программы стратегического развития ИГУ проводят третью Байкальскую школу молодого автора (сроки проведения 10-15 сентября 2013 г.).

news

Байкальские чтения - 2013

На базе Института математики, экономики и информатики ИГУ в рамках реализации Программы стратегического развития университета прошла экономико-математическая Школа с международным участием «Байкальские чтения».

news

Издательством ИГУ в рамках ПСР выпущено 80 научных и учебных пособий

С сентября по декабрь 2012 года, в рамках Программы стратегического развития Иркутского государственного университета на 2012–2016 гг., Издательством ИГУ было выпущено 80 научных и учебных пособий для 8 факультетов университета.

Новые издания биолого-почвенного факультета ИГУ

В рамках реализации Программы стратегического развития университета сотрудниками биолого-почвенного факультета ИГУ и Иркутского научного центра СО РАН выпущен ряд учебных пособий и монографий, с которыми можно ознакомиться в Научной библиотеке ИГУ.
news

Новое оборудование на факультете психологии ИГУ

В рамках мероприятий Программы стратегического развития университета по модернизации научно-исследовательского процесса и внедрению инновационных форм деятельности осваивается новый психофизиологический комплекс на факультете психологии ИГУ.