Новости

Монография «Интегративные взаимодействия в формировании гражданского общества в России»

news

В рамках Программы стратегического развития ИГУ опубликована монография «Интегративные взаимодействия в формировании гражданского общества в России». Авторы: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных, канд. социол. наук Е. В. Лесниковская.

Первая монография о роли интегративных взаимодействий и интеграционных изменений в формировании и развитии гражданского общества в России. Типологический и факторный анализ социальных практик формирования гражданского общества позволил авторам представить социальное творчество как доминанту социального развития региона. В работе акцентируется внимание на технологиях социального творчества в реализации гражданско-интегративного взаимодействия в условиях российского региона (на примере Иркутской области).

Научное издание предназначено для ученых в области теории и практики развития гражданского общества, социологии социального творчества и интегративных взаимодействий, для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, слушателей системы профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей всех уровней в области исследовательских и экспертно-аналитических практик по проблемам гражданского общества, а также для всех, интересующихся проблемами общественного развития в России и мире.

[Грабельных Т.И. Интегративные взаимодействия в формировании гражданского общества в России : монография / Е. В. Лесниковская, Т. И. Грабельных. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2014. – 139 с.]