Новости

Сборник научно-методических материалов «Современные практики формирования профессиональных компетенций и освоения российскими вузами инновационных продуктов и технологий»

news
В рамках мероприятий Программы стратегического развития ИГУ на 2012 – 2016 годы опубликован сборник научно-методических материалов по итогам Всероссийской научно-методической конференции «Активные формы и методы обучения в формировании профессиональных компетенций: освоение российскими вузами инновационных продуктов и технологий». Научные редакторы: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных, д-р филос. наук, проф. В. А. Решетников.
Авторы акцентируют внимание на технологической составляющей инновационного вектора модернизации высшего профессионального образования в России, механизмах профессиональной применимости активных форм и методов обучения в условиях многоуровневой системы высшего образования, инструментах и условиях формирования спроса на инновационные образовательные продукты в регионе.
Издание предназначено для научно-образовательного сообщества, ведущих субъектов регионального процесса, работодателей, а также для всех, кто интересуется процессами формирования профессиональных компетенций и освоения инновационных продуктов и технологий в российских вузах.
[Современные практики формирования профессиональных компетенций и освоения российскими вузами инновационных продуктов и технологий : науч.-метод. материалы / ФГБОУ ВПО «ИГУ» ; [науч. ред. Т. И. Грабельных, В. А. Решетников]. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2012. – 423 с.].