Новости

Школа социального предпринимательства Иркутской области

Школа социального предпринимательства Иркутской области
проводит конкурсный отбор слушателей на период обучения февраль - июнь 2013 г.
 
Школа работает на базе Центра инноваций социальной сферы Иркутского государственного университета в рамках Программы стратегического развития ИГУ на 2012-2016 гг. при поддержке администраций Иркутской области, г. Иркутска, Агентства стратегических инициатив (Москва).
 
К обучению в Школе приглашаются люди, заинтересованные в создании своего бизнеса, направленного на решение социальных проблем сообщества.
 
По итогам первого выпуска (май-ноябрь 2012 г.) в рамках Школы было разработано 24 социально-предпринимательских проекта, из них 15 бизнесов, подготовленных к запуску и предложенных для рассмотрения инвесторам.
 
Обучение в школе состоит из трех основных компонентов:
  • Образовательный. Включает в себя как теоретическую часть, так и практические занятия по созданию социально-предпринимательского проекта.
  • Консалтинговый. Предусматривает работу с менторами из числа успешных бизнесменов, которые проанализируют Ваш проект, укажут на ошибки и дадут дельные советы.
  • Инвестиционный. Школа предоставляет возможность слушателям представить свои проекты потенциальным инвесторам.
     
Обучение проводится в период с февраля по июнь 2013 г. в очно-заочной форме: пять сессий по два дня. Результатом обучения в Школе являются сформированные компетенции в области социального предпринимательства, а также разработанный и запущенный социально-предпринимательский проект. По итогам обучения слушатели получают Сертификат установленного образца.
 
Для участия в конкурсном отборе необходимо: на этапе заочного отбора отправить Заявку участника (форма прилагается) в электронном виде на адрес shspirkutsk@yandex.ru либо в распечатанном виде на адрес: 664003 г. Иркутск, ул. К. Маркса 1 оф. 312 до 17 февраля 2013 г. Участники, прошедшие предварительный отбор, будут приглашены на очный отборочный тренинг, по итогам которого состоится зачисление в Школу социального предпринимательства Иркутской области.
 
По всем вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе и обучением в Школе социального предпринимательства, Вы можете обратиться к организаторам:
Калугиной Татьяне Геннадьевне 89148705959
Борищук Оксане Владимировне 580311
или по электронной почте shspirkutsk@yandex.ru