Новости

Международная летняя правовая школа "Тенденции развития частного права"

news

С 20 по 29 августа в Иркутском госуниверситете на базе НИИ биологии в поселке Большие Коты состоялась Международная летняя правовая школа "Тенденции развития частного права", организованная Юридическим институтом ИГУ. В работе школы приняли участие студенты и преподаватели Университета им. А. Мицкевича (г. Познань, Польша), юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета и Юридического института ИГУ. Мероприятие такого международного уровня проходило в четвертый раз на Байкале и уже по праву является традиционным. Финансирование школы осуществлялось из средств Программы стратегического развития Иркутского госуниверситета на 2012-2016 гг.

Работа Школы направлена на развитие высшего образования в области юридических наук посредством распространения современных научных знаний, обмена идеями, ознакомления с новейшими образовательными и исследовательскими методами, установления непосредственных контактов и взаимодействия между членами академического сообщества и, в конечном счете, на более качественную подготовку специалистов по специальности «Юриспруденция».

В этом году Байкальская международная правовая школа объединила 48 участников: студентов, аспирантов, преподавателей и профессоров юридических вузов России и Польши. Студенты выступили с научными докладами, посвященными тенденциям развития частного права, стали слушателями лекций известных российских и зарубежных правоведов. Помимо научных мероприятий для участников была подготовлена насыщенная культурная программа. По окончании школы все участники получили сертификаты, памятные сувениры и подарки.

Программа школы >