Конференция «Ресурсы Байкальского региона: освоение, состояние, экологические проблемы»

Географический факультет ИГУ
22 апреля 2013 г.

ПРОВОДИТ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
«РЕСУРСЫ БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА: ОСВОЕНИЕ, СОСТОЯНИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ»
В РАМКАХ ПРОГРАММЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИГУ НА 2012-2016 гг.

Цель конференции - повышение интереса молодых учёных и студентов к учебной и научной деятельности; создание необходимых условий для поддержки одарённых молодых исследователей; объединение усилий молодых учёных для решения современных региональных проблем.
В рамках конференции пройдут секционные заседания и презентации стендовых докладов участников конференции, на которых будут рассмотрены следующие вопросы:
  1. Физическая география в современном мире. Тенденции, теоретические и прикладные аспекты развития.
  2. Новые и традиционные направления социально-экономической географии: взаимодействие, проблемы развития и перспективы.

3. Место, функции и опыт социально-экономической географии в решении проблем регионального развития.
  4. Туристский рынок региона: современное состояние, безопасность, прогноз развития.
  5. Природно-ресурсный потенциал и экологическая региональная политика.
  6. Природные парки и природоохранные зоны: современные проблемы.
  7. Моделирование атмосферных процессов.
  8. Изменение климата.
  9. Водные ресурсы, гидрология и гидрохимия.
  10. Современные методы оценивания параметров распределений стока для инженерно-гидрологических расчётов.
  11. Управление водохозяйственными системами в условиях неопределённости климатических изменений и антропогенных воздействий.
Для участия в конференции необходимо до 16 апреля отправить по электронной почте kochugovae@mail.ru (Кочуговой Елене Александровне) заявку с указанием названия доклада, ФИО авторов (полностью), курса, электронного адреса, контактного телефона, ФИО научного руководителя.
Дополнительная информация на официальном сайте географического факультета.