«Русский по пятницам»

28 сентября на факультете филологии и журналистики ИГУ (ул. Чкалова, 2) начинаются бесплатные курсы по культуре речи для всех желающих по двум программам: «Культура речи – школьникам» и «Речь – твоя визитная карточка». Первая программа призвана помочь учащимся старших классов подготовиться к выполнению заданий по культуре речи в составе ЕГЭ. Вторая программа адресована взрослым, которые хотят повысить уровень собственной речевой культуры.

Преподаватели университета проведут практические занятия по созданию и редактированию текстов различных типов и стилей. Кроме того, слушатели смогут получить представление о наиболее частотных речевых ошибках, научиться распознавать их в чужих текстах и предотвращать их появление в собственной речи.

Курсы организованы кафедрой русского языка и общего языкознания ИГУ в рамках реализации Программы стратегического развития университета.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте кафедры. Следите за обновлениями!