Делегация из Университета им. А. Мицкевича (г. Познань, Польша) в ИГУ

Геологический факультет ИГУ в августе 2012 года принимал делегацию польской молодежи из Университета им. А. Мицкевича (г. Познань) в рамках реализации Программы стратегического развития Иркутского государственного университета.
На территории Иркутской области и республики Бурятия была организована и проведена полевая практика. С целью ознакомления с геологической обстановкой были проведены полевые маршруты, описаны обножения, собран геологический материал. Геологи несколько дней жили на базах в поселках Мурзино и Шаманка. Также гости побывали в поселке Листвянка в Лимнологическом музее, посетили Минералогический музей в Слюдянке. В Иркутске была организована обзорная экскурсия по городу с посещением учебно-научного геологического музея ИГУ. Подведение итогов прошло в кабинете декана геологического факультета за вкусным чаем и вручением подарков.