Учебное пособие «Компьютерная графика в геологии»

В рамках проекта Р132  «Развитие системы подготовки кадров на геологическом факультете ИГУ на базе сотрудничества с институтами РАН» Программы стратегического развития университета вышло учебное пособие «Компьютерная графика в геологии» старшего преподавателя кафедры динамической геологии И.С. Чувашовой. Рецензенты: канд. геол.- минерал. наук  В.А. Саньков, канд. геол.-минерал. наук Н.Г. Коновалова.
При современных тенденциях развития технологий будущим специалистам геологам необходимо приобретение и развитие навыков компьютерной обработки данных. Знания, полученные студентом при прохождении настоящего курса, обеспечат возможность самостоятельного освоения подобных компьютерных программных комплексов, используемых для решения геологических задач. В пособии рассматриваются три программных пакета: «CorelDRAW», «SURFER», «STATISTICA».
Учебное пособие подготовлено в рамках работы базовой кафедры современных методов лабораторных исследований в динамической и инженерной геологии ИЗК СО РАН и ФГБОУ ВПО «ИГУ».

[Компьютерная графика в геологии: учеб. пособие/ И.С. Чувашова. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2012. – 128 с.]