II сессия Школы социального предпринимательства Иркутской области

27-28 апреля проведена II сессия Школы социального предпринимательства Иркутской области (период обучения апрель - июль 2013 г.). Проект реализуется в рамках Программы стратегического развития ИГУ 2012-2016 гг. при поддержке администрации Иркутской области, мэрии города Иркутска и АНО  «Агентство стратегических инициатив» (Москва).
Тема сессии «Социально-предпринимательский проект. Бизнес-план проекта».
Первый день работы был начат презентациями домашних заданий («SWOT-анализ» и «Таблица стейкходеров»), выполненных слушателями в межсессионный период в рамках работы над своими проектами.  Далее по ходу  работы  слушатели знакомились с основами проектирования, особенностями построения концепции социально-предпринимательского проекта, на практике с помощью экспертов прорабатывали цели и задачи своих проектов. Вторым важным блоком сессии стало освоение основ бизнес-планирования, где слушатели под руководством эксперта Зуевой А.Л. начали составление производственного плана своих бизнес-проектов. Во второй день сессии слушатели также приняли участие в тренинге «Самоорганизация, повышение личной эффективности», проведенном Басановой Е.В. и разработали планы своей работы в межсессионный период.
Проведение третьей сессии Школы социального предпринимательства  запланировано на 25-26 мая 2013 г.