Осенняя полевая школа юных геологов

С 1 по 14 октября 2012 года на геологическом факультете ИГУ в рамках Программы стратегического развития университета прошла Осенняя полевая школа юных геологов. Цель школы – профориентация и выявление одаренных детей, увлеченных геологией.
В программу Школы входили занятия по общей геологии, минералогии, кристаллографии, структурной и полевой геологии. Большее время ребята провели в полевых условиях – ходили в геологические маршруты, описывали обнажения, отбирали пробы. Часть занятий прошла в учебно-научном геологическом музее ИГУ. Во время Осенней школы ребята приобрели навыки, необходимые каждому геологу: основы туристической и медицинской подготовки, основы полевой геологии с первым выходом в карьер и отбором образцов. И, конечно, пелись песни под гитару в автобусе.