Новости

Первая Всероссийская научно-методическая конференция 2012: новый уровень освоения инновационных продуктов и технологий в вузе

news

12 октября 2012 года на базе Института социальных наук Иркутского государственного университета прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Активные формы и методы обучения в формировании профессиональных компетенций: освоение российскими вузами инновационных продуктов и технологий». Конференции предшествовал целый ряд мероприятий, проведенных в рамках программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» на 2012 – 2016 годы (конференция по производственным практикам с участием работодателей, круглый стол по обмену опытом научной и учебно-методической работы в российских вузах и др.).

Организатором конференции выступила Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВПО «ИГУ» (зав. лабораторией, доктор социологических наук, профессор Т.И. Грабельных).
Цель конференции - формирование научно-образовательного дискурса профессорско-преподавательского состава российских вузов (национальных исследовательских университетов, классических, технических и педагогических вузов) на предмет профессиональной применимости активных форм и методов обучения в условиях многоуровневой системы высшего образования и введения ФГОС и освоения вузами инновационных продуктов и технологий.
Всего на конференции было зарегистрировано более 100 чел. На конференцию прибыли представители профессорско-преподавательского состава национальных исследовательских университетов, классических, технических и педагогических вузов из городов - Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Оренбурга, Бийска, Петропавловска-Камчатского и др.

Программа конференции

Презентация