Cеминар «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе»

27 мая 2013 г. на историческом факультете на базе лаборатории исторической и политической демографии началась работа образовательно-исследовательского семинара «Этномиграционные и диаспоральные процессы в переселенческом обществе». Семинар проводится Межрегиональным институтом общественных наук при ИГУ в рамках Программы стратегического развития университета (проект Р222-МИ-003) и Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 гг. (Соглашения №14.B37.21.0271, №14.B37.21.0258, №14.B37.21.0282 и №14.B37.21.0495). Директор семинара – д-р ист. наук, профессор кафедры мировой истории и международных отношений Виктор Иннокентьевич Дятлов.
Среди слушателей школы – студенты, аспиранты, молодые преподаватели ИГУ, а также молодые преподаватели из университетов Читы и Биробиджана. В качестве экспертов и лекторов в семинаре принимают участие профессор университета штата Теннесси Андрей Коробков, профессор университета Лондона Бхавна Даве, заведующий сектором изучения миграционных и интеграционных процессов Института социологии РАН Владимир Мукомель.
На фотографиях:
1. Открытие семинара, декан исторического факультета Ю.А. Зуляр