Монография «Символ и трансформация: социальные смыслы российского общества эпохи перемен»

В рамках реализации Программы стратегического развития ИГУ (проект Р221-15-003) коллективом авторов – сотрудников Института социальных наук ИГУ была выпущена монография «Символ и трансформация: социальные смыслы российского общества эпохи перемен» (научные редакторы: проф. Кармадонов О.А., проф. Решетников В.А.). В коллективном труде излагаются результаты фундаментального исследовательского проекта, посвященного изучению символических, смысловых аспектов трансформации различных жизненных сфер отечественного социума на протяжении последней четверти века.
Монография адресована специалистам обществоведам, студентам и преподавателям в области социальных наук, практикам в сфере общественных коммуникаций, а также всем, кто интересуется проблемами социального изменения в их символическом измерении.
[Кармадонов О.А., Баёв П.А., Захарова О.В., Полюшкевич О.А., Кузнецов П.Л. Символ и трансформация: социальные смыслы российского общества эпохи перемен (1984-2011 гг.). – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2012. – 345 с.]