Сборник научно-методических материалов «Новый этап модернизации и интернационализации высшего образования: базовые индикаторы»

В рамках мероприятий Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» на 2012 – 2016 годы опубликован сборник научно-методических материалов по итогам Второй Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Углубление профессионализации, инновационная активность и академическая мобильность в условиях модернизации высшей школы: технологии социального партнерства вузов с субъектами регионального развития» (г. Иркутск, 15 марта 2013 г.). Научные редакторы: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных, д-р филос. наук, проф. В. А. Решетников.
Авторы акцентируют внимание на поиске новых форм и технологий международного партнерства в практике российских и зарубежных вузов, взаимосвязи процессов расширения академической мобильности с углублением профессионализации, динамике спроса на инновационные образовательные продукты в контексте интеграционных процессов в высшей школе, необходимости легитимации практик социального партнерства вузов с субъектами регионального развития.
Издание предназначено для научно-образовательного сообщества, ведущих субъектов регионального процесса, работодателей, специалистов по образованию за рубежом, а также для всех, кто интересуется процессами модернизации и интернационализации высшего профессионального образования.
[Новый этап модернизации и интернационализации высшего образования: базовые индикаторы : науч.-метод. материалы / ФГБОУ ВПО «ИГУ» ; [науч. ред. Т. И. Грабельных, В. А. Решетников]. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2013. – 481 с.].