Новости

«Русский по пятницам»

Кафедра русского языка и общего языкознания Иркутского государственного университета продолжает проект «Русский по пятницам» в рамках Программы стратегического развития ИГУ. В октябре начинаются занятия по 2 программам.

Программа «Культура речи – школьникам» включает занятия, основная цель которых – подготовка учеников 9-11 классов к выполнению заданий по культуре речи в ЕГЭ по русскому языку. Набирается 2 группы по 20 человек. Занятия еженедельные в 17.00 и 18.30. Первое занятие состоится 7 октября (в понедельник).

Программа «Пунктуация на «5» адресована взрослым, желающим повысить уровень грамотности. Цель программы – выработать практические навыки постановки знаков препинания в текстах любой тематики и стилистической окраски. Занятия проводятся раз в неделю по средам в 17.00 и 18.30.

Участие бесплатное, запись производится по электронному адресу: kr.38@mail.ru. В письме необходимо указать фамилию, имя, название программы, время (17.00 или 18.30). Все занятия проходят на факультете филологии и журналистики ИГУ (Чкалова, 2).

Сайт проекта