Конференция «Научно-исследовательская деятельность студентов как эффективный механизм профессионализации и адаптации к рынку труда»

С 11 по 12 декабря с 10:00 до 17:00 пройдет межвузовская научно-практическая конференция «Научно-исследовательская деятельность студентов как эффективный механизм профессионализации и адаптации к рынку труда».

Конференция проводится в рамках Программы стратегического развития ИГУ 2012-2016 гг.

Научно-исследовательская деятельность студентов является необходимым условием формирования научного потенциала вуза, способствует реализации творческих возможностей самих студентов, развитию их научно-практических компетенций, повышению конкурентоспособности на рынке труда.

Темы для обсуждения:

1. Создание условий для раскрытия и реализации личностных творческих способностей студенческой молодежи.
  2. Влияние научно-исследовательской деятельности студентов на качество их профессионального образования.
  3. Привлечение студентов к исследованиям по приоритетным направлениям науки, связанным с современными потребностями общества и государства.
  4. Формы стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов.

Желающих принять участие в работе конференции просим предоставить организаторам заявкудо 9 декабря.

Формы участия в конференции – очная (с докладом и без доклада) и заочная.

Заявки принимаются по e-mail: ciss.igu@yandex.ru. По итогам конференции публикуется сборник материалов.

Контактные информация:
г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1, каб. 408