Новости

Правовая академия для учителей

С 3 по 14 июня в Лицее ИГУ  (г. Иркутск, ул. Академика Курчатова, 13 «а») пройдет Правовая академия для учителей истории и права «Право и общество», организованная Юридическим институтом ИГУ в рамках Программы стратегического развития университета на 2012-2016 гг.
Слушателями академии станут 25 учителей истории, обществознания и права из образовательных учреждений Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и других городов нашей области. Занятия будут проходить в форме лекционных и семинарских занятий, круглых столов и ролевых игр. Учителей школ познакомят с основами уголовного, гражданского, административного и конституционного права, будет обсужден правовой статус несовершеннолетних и права человека. Все слушатели академии получат учебное пособие «Основы государства и права», которое весной этого года вышло в свет благодаря коллективной работе авторов — профессоров и преподавателей Юридического института ИГУ.
Напомним, в рамках проекта «Совершенствование профориентационной работы и довузовской подготовки» Программы стратегического развития университета профессорами и преподавателями ЮИ ИГУ с ноября 2012 года велась напряженная работа над составлением и изданием учебного пособия «Основы государства и права» для учащихся 10 и 11 профильных классов с углубленным изучением общественных и гуманитарных дисциплин.
После окончания Правовой академии слушателям выдается Удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.