В рамках Программы стратегического развития ИГУ (проект «Система образования и региональные рынки труда») подготовлено справочное пособие "Взаимодействие выпускников учреждений профессионального образования с государственными органами по труду и занятости населения Иркутской области".
Основная цель создания пособия – ознакомление с определениями трудового законодательства, понятиями, относящимися к сфере трудоустройства, правами и обязанностями граждан в области трудоустройства, социальными гарантиями государства, ведомственными программами по содействию трудоустройству граждан в Иркутской области.
Пособие предназначено для сотрудников служб содействия трудоустройству учреждений профессионального образования, представителей выпускающих кафедр, факультетов, учебных институтов, студентов и выпускников.
Ответственный редактор: А.Л. Карпукова, директор Центра содействия занятости и трудоустройству выпускников ИГУ.